info@neorentgen.com

Москва, Мосрентген, Киевское ш., 21-й км, БЦ G10 Время работы: Пн - Пт, 10 -17:00

Маммографы

Диагностика состояния женской молочной железы максимально упростилась и дает более точные результаты, чем несколько десятилетий назад. Это осуществляется с помощью маммографов – пленочных или цифровых. В ЕС и США цифровые маммографы значительно вытеснили пленочные, так как передают более четкое изображение и могут моментально интегрироваться с мединформационной сетью.

Цифровая маммография представлена сканерами на основе аморфного селена. Такие аппараты широко распространены в России и доставляются в любую точку страны интернет-магазинами.

Что такое маммография

Маммография-рентген – это образцовый метод диагностики онкологии (рака груди). Отличительно то, что европейские женщины традиционно навещают кабинет маммолога после 40-45 лет с целью профилактики. Таким образом, смертность от рака груди в ЕС значительно снизилась, по сравнению со статистикой 20 века.

мрт2

МРТ-маммография – дорогостоящая услуга, но результат дает наиболее точный. Данный вид диагностики не применяет излучение рентген-лучей, оказывает неонизирующее воздействие и позволяет врачу ставить диагноз на основании явных визуальных признаков. С помощью маммографических аппаратов проводится спектроскопия пораженных участков, исследуется степень и скорость развития опухолей.

МРТ-маммография слабо распространена в России по причине высокой стоимости, в связи с чем классическая (рентгеновская) маммография пока лидирует.

Несмотря на то, что ультразвуковая диагностика заболеваний молочной железы ограничена (по причине специфической структуры тканей), ею могут пользоваться как зрелые, так и молодые женщины. Метод является дополнительным элементом в комплексном обследовании состояния груди и дает наиболее точный результат.

Технологии обследования на маммографе

Распространенные технологии обследования на маммографе – скрининг и пункция. Скрининг уместен при обследовании клинически бессимптомных лиц. Пункция показана пациенткам, у которых врач обнаружил подозрительное образование в молочное железе – метод позволяет детально рассмотреть нарост и определить его происхождение.

Обследование на маммографе абсолютно безболезненно, не доставляет пациентке дискомфорт и позволяет расположить тело в удобной позе. Возрастных ограничений для маммографического обследования не существует: процедуру могут проходить рожавшие и нерожавшие пациентки, молодые и зрелые.

Возможно, Вас также заинтересует


Наши преимущества

Специальные цены для партнеров

Рассрочка платежа

Все в наличии на складе

Поставка во все
регионы с монтажом,
гарантией и обучением

Открыть чат
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?